Проведен первый этап сотрудничества с российским предприятием ООО "АКРИЛТЕК"

В производстве акриловых красок и защитных составов особую роль играют технологии смешивания на автоматизированных линиях. Это сложное оборудование с приводами подачи компонентов насосами, мешалок, встроенных конвейеров. Его работа требует тщательного подхода к оптимизации питания электродвигателей и энергосбережению. Для решения таких задач применяются преобразователи частоты.

Сотрудничество с производителями современных красок на автоматизированном оборудовании составляет отдельное направление в работе компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Это ценный опыт и возможность взаимодействия с обладателями современных технологий.
К нам обратились специалисты ООО "АКРИЛТЕК" — производителя пожаробезопасных и специальных красок, выпускаемых в разных видах тары. На предприятии возникла необходимость подобрать и ввести в эксплуатацию частотно-регулируемый привод на линии смешивания составов. При небольшой мощности прибор должен обеспечивать работу с автоматикой управления, иметь собственные настройки скоростей и динамических режимов.

После ряда консультаций и изучения вариантов специалисты пришли к выводу, что стоит ввести в эксплуатацию преобразователь частоты ISD152M43E INNOVERT (компактная серия ISD mini PLUS). В частотнике учтены все важные для пользователя моменты — интерфейс RS485, протокол Modbus, возможность работы с ПЛК и использования предустановленных скоростных режимов. Для динамического управления приводами можно использовать готовые настройки разгона и торможения.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ООО "АКРИЛТЕК"
Российское предприятие входит в состав крупных производителей пожаробезопасных красок и покрытий. В ассортименте представлены пропитки и краски, защитные составы для дерева, металла, кирпича и плитки. Расположенное в СПб производство оснащено автоматикой для смешивания и фасовки в тару, имеется развитая логистическая и дилерская сеть по всей территории России и в странах ЕАЭС.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101