Успешно выполнена заявка инновационного агропредприятия ООО "МАМАНАТУРА"

Инновационные решения для сельского хозяйства насыщены новыми технологиями. Система полива на современной ферме работает в сложном режиме и требует особо внимательного отношения к организации питания насосов и задвижек. Значительную роль в обеспечении работы вспомогательной инфраструктуры играют частотно-регулируемые приводы.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" стремится развивать контакты и сотрудничество с предприятиями инновационного направления в сельским хозяйстве и селекции растений. Это даем нам возможность анализировать нестандартные запросы и формировать ценный опыт в удовлетворении самых сложных заявок.
Инженеры подмосковного сельхозпредприятия ООО "МАМАНАТУРА" запросило у нас подбор инвертора, способного обеспечивать работу сложной системы полива на вертикальной ферме. Особенность заявки состояла в том, что при небольшой мощности преобразователь должен обеспечивать стабильный пусковой и крутящий момент для небольших двигателей насосов и эффективно работать с автоматикой управления поливом.

Проведенные консультации позволили нашим специалистам сформировать пакет из нескольких предложений, из которых заказчик выбрал преобразователь частоты FD10-0.75G-4B FORWARD компактная серия FD10 мощностью 0,75 кВт. Прибор обладает функциями оптимизации крутящего момента и старта при выбеге привода, способен работать под управлением автоматики через интерфейс RS-485 с протоколом протокол ModBus RTU и имеет встроенный ПЛК для программирования режимов и настроек.




FORWARD серия FD10
Преобразователи частоты серии FD10 обладают минимальным количеством настроек и функциональных возможностей, что делает их невероятно простыми в использовании. Основная область применения – системы вентиляции, насосные агрегаты и пр. общепромышленные механизмы.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,4 до 5,5 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,4 до 7,5 кВт

ООО "МАМАНАТУРА"
Предприятие в формате вертикальной фермы производит исходный материал для выращивания зеленой продукции потребительского спроса. Крупные торговые сети и общепит закупают готовые салаты, семенной материал и микрозелень для последующего выращивания и непосредственной реализации.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101