Компании АО "ЛЗСФ" (Лобненский Завод Строительного Фарфора) отправлен инвертор для модернизации печи обжига керамики

Температурная обработка строительного фарфора и керамики выполняется в мощных печах обжига со сложными схемами обдува, требующими точных настроек питания. Высокая мощность оборудования и сложные условия эксплуатации создают вызовы, справиться с которыми можно современными методами, применяя частотно-регулируемый привод на базе инверторов.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" постоянно сотрудничает с производителями строительных материалов. Мы ценим опыт, который получаем, выполняя такие сложные заказы. АО "ЛЗСФ" (Лобненский Завод Строительного Фарфора) запросил у нас возможность подбора мощного инвертора для модернизации печи обжига керамики. Помимо требований к защите от перегрузок и стабильности работы заказчик особо отметил необходимость интегрировать прибор в систему автоматического контроля и управления процессами производства.

После ряда консультаций и перебора предложенных вариантов с разными наборами характеристик заказчик выбрал преобразователь частоты модели ITD373U43B3_0301 INNOVERT универсальная серия ITD. Устройство мощностью 355 кВт с трехфазным подключением к сетям с напряжением 380 В и током 660 А имеет хорошо проработанную систему управления и защиты. Для задания скорости предусмотрено 15 предустановленных режимов, имеется система управления временем разгона и торможения, взаимодействие с ПЛК и внешними системами автоматики и контроля через интерфейс RS485, протокол Modbus.




INNOVERT серия ITD
В серии ITD представлены многофункциональные преобразователи частоты, позволяющий работать как в скалярном, так и в векторном режиме. В устройствах использована современная технология бессенсорного векторного управления скоростью и моментом.
3 фазы 220 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 800 кВт

АО "ЛЗСФ" (Лобненский Завод Строительного Фарфора)
Это одно из старейших предприятий в России, работающее в области производства строительной и сантехнической керамики. Работа завода началась в 1926-м году. Долгове время производство было сосредоточено на разработке и выпуске покрытий и глазури для керамики. После расширения и обновления парка оборудования предприятие освоило выпуск керамики сантехнического назначения. На заводе работает более 600 специалистов, продукция распространяется по всей России и странам ЕАЭС через дилеров и по собственной логистической сети.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101